FAHRZEUGSCHNELLSUCHE
Standort Kippenheim

Herzlich willkommen bei Renault und Dacia in Kippenheim!
Ihr Vertragshändler, R.S. Stützpunkt, Z.E. Stützpunkt und Pro+ Business Center im Raum Lahr.
Hier finden Sie alle Telefonnummern, Öffnungszeiten, Ansprechpartner und Bankverbindungen:

Kippenheim

TRI AG Automobile
Renault und Dacia Autohaus

QR Baden-Baden

Kehnerfeld 17-21
77971 KIPPENHEIM

Telefon +49 (0)7825 - 846890
Telefax +49 (0)7825 - 8468929
E-Mail info.kippenheim@tri.ag

Öffnungszeiten Service
Montag - Freitag
8 - 18 Uhr
Samstag
9 - 13 Uhr

Öffnungszeiten Verkauf
Montag - Freitag
8 - 18 Uhr
Samstag
9 - 13 Uhr

Öffnungszeiten Lager
Montag - Freitag
8 - 18 Uhr
Samstag
9 - 13 Uhr
Bankverbindung Kippenheim

Volksbank Bühl eG (BLZ 662 914 00)
Konto 5200 512
BIC: GENODE61BHL
IBAN: DE48 6629 1400 0005 2005 12

Volksbank Lahr eG (BLZ 682 900 00)
Konto 482 692 06
BIC: GENODE61LAH
IBAN: DE63 6829 0000 0048 2692 06

Credit Mutuel (BLZ 102 78)  |  Konto 164 731 45
BIC: CMCIFR2A  |  IBAN: FR76 1027 8012 6400 0164 7314 548

Michael Hummel
Geschäftsleitung
Vorstand

Tel.: +49(0)7825-846890
Fax: +49(0)7825-8468929
michael.hummel@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Cindy Fritz
Zentrale | Empfang
Terminvereinbarung

Tel.: +49(0)7825-8468910
Fax: +49(0)7825-8468929
cindy.fritz@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Tobias Spelsberg
Verkauf Renault+Dacia
Neuwagen

Tel.: +49(0)7825-8468920
Fax: +49(0)7825-8468929
tobias.spelsberg@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Bernd Baral
Verkauf Renault+Dacia
Neuwagen

Tel.: +49(0)7825-8468915
Fax: +49(0)7825-8468929
bernd.baral@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Stephan Huser
Verkauf Renault+Dacia
Neuwagen

Tel.: +49(0)7825-8468925
Fax: +49(0)7825-8468929
stephan.huser@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Alexandra Eble-Minaz
Verkauf Renault+Dacia
Gewerbekunden PRO+

Tel.: +49(0)7825-8468927
Fax: +49(0)7825-8468929
alexandra.eble-minaz@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Rudi Zimmerlin
Verkauf alle Marken
Gebrauchtwagen

Tel.: +49(0)7825-8699427
Fax: +49(0)7825-8699429
rudi.zimmerlin@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Marcel Mundinger
Juniorverkäufer


Tel.: +49(0)7825-8468932
Fax: +49(0)7825-8468929
marcel.mundinger@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Joachim Schwaab
Fahrzeugdisposition
alle Marken

Tel.: +49(0)7825-8468923
Fax: +49(0)7825-8468929
joachim.schwaab@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Yannick Zapf
Serviceberater


Tel.: +49(0)7825-8468913
Fax: +49(0)7825-8468929
yannick.zapf@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Daniel Wimmer
Kundendienstleiter
Serviceberater

Tel.: +49(0)7825-8468919
Fax: +49(0)7825-8468929
daniel.wimmer@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Klaus Hummel
Garantiebearbeitung
alle Marken

Tel.: +49(0)7825-8699413
Fax: +49(0)7825-8699429
klaus.hummel@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Wolfgang Müller
Werkstattleiter


Tel.: +49(0)7825-8468916
Fax: +49(0)7825-8468929
wolfgang.mueller@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Benjamin Hörner
Lager | Teile | Zubehör


Tel.: +49(0)7825-8468917
Fax: +49(0)7825-8468929
benjamin.hoerner@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Christine Kunzmann
Verwaltung Fahrzeugverkauf


Tel.: +49(0)7825-8468921
Fax: +49(0)7825-8468929
christine.kunzmann@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Caroline Richter
Verwaltung Service


Tel.: +49(0)7825-8468918
Fax: +49(0)7825-8468929
caroline.richter@tri.ag

Kontaktdaten scannen


  Liste der Ansprechpartner drucken