Standort Birkenfeld

Herzlich willkommen bei Renault und Dacia in Birkenfeld!
Ihr Vertragshändler, R.S. Stützpunkt, Z.E. Stützpunkt und Pro+ Business Center im Raum Pforzheim.
Hier finden Sie alle Telefonnummern, Öffnungszeiten, Ansprechpartner und Bankverbindungen:

Birkenfeld

TRI AG Automobile
Renault und Dacia Autohaus

QR Birkenfeld

Alte Pforzheimer Strasse 4
75217 BIRKENFELD

Telefon +49 (0)7231 - 94960
Telefax +49 (0)7231 - 949624
E-Mail info.birkenfeld@tri.ag

Öffnungszeiten Service
Montag - Freitag
7 - 18 Uhr
Samstag
8 - 13 Uhr

Öffnungszeiten Verkauf
Montag - Freitag
8 - 18 Uhr
Samstag
8 - 13 Uhr

Öffnungszeiten Lager
Montag 8 - 17:30 Uhr
Dienstag - Freitag
7:30 - 17:30 Uhr
Samstag 8 - 13 Uhr

Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten während der Weihnachts- und Feiertage

Werkstatt:
Montag 24.12.2018 geschlossen
Donnerstag 27.12.2018 von 07:00 – 18:00 Uhr Notdienst
Freitag 28.12.2018 von 07:00 – 18:00 Uhr Notdienst
Samstag 29.12.2018 geschlossen
Montag 31.12.2018 geschlossen
Samstag 05.01.2019 von 8:00 -13:00 Uhr

Verkauf:
Montag 24.12.2018 geschlossen
Donnerstag 27.12.2018 8:00 – 18:00 Uhr
Freitag 28.12.2018 8:00 – 18:00 Uhr
Samstag 29.12.2018 8:00 – 13:00 Uhr
Montag 31.12.2018 geschlossen
Samstag 05.01.2019 von 8:00 – 13:00 Uhr

Bankverbindung Birkenfeld

Volksbank Pforzheim (BLZ 666 900 00)
Konto 110 5
BIC: VBPFDE66
IBAN: DE83 6669 0000 0000 0011 05

Credit Mutuel (BLZ 102 78)
Konto 164 731 45
BIC: CMCIFR2A
IBAN: FR76 1027 8012 6400 0164 7314 548

Petra Bäzner
Geschäftsleitung
Vorstand

Tel.: +49(0)7231-94960
Fax: +49(0)7231-9496914
petra.baezner@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Christian Heuser
Geschäftsleitung
Filialleiter

Tel.: +49(0)7231-94960
Fax: +49(0)7231-9496912
christian.heuser@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Sylvia Vollmer
Zentrale | Empfang


Tel.: +49(0)7231-949611
Fax: +49(0)7231-9496911
sylvia.vollmer@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Elli Fuchs
Zentrale | Verwaltung


Tel.: +49(0)7231-949634
Fax: +49(0)7231-9496934
elli.fuchs@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Werner Zebisch
Verkauf Renault+Dacia


Tel.: +49(0)7231-949615
Fax: +49(0)7231-9496915
werner.zebisch@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Alexander Ott
Verkauf Renault+Dacia


Tel.: +49(0)7231-949632
Fax: +49(0)7231-9496932
alexander.ott@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Thomas Bentel
Verkauf Renault+Dacia


Tel.: +49(0)7231-949636
Fax: +49(0)7231-9496936
thomas.bentel@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Katharina Stöcklin
Verkauf Internet


Tel.: +49(0)7825-8468933
Fax: +49(0)7825-8468929
katharina.stoecklin@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Marcel Mundinger
Verkauf Internet


Tel.: +49(0)7825-8468932
Fax: +49(0)7825-8468929
marcel.mundinger@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Bastian Friedrich
Werkstattleiter
Meister

Tel.: +49(0)7231-949638
Fax: +49(0)7231-9496938
bastian.friedrich@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Jens Zenner
Serviceberater


Tel.: +49(0)7231-949639
Fax: +49(0)7231-9496939
jens.zenner@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Thomas Kloss
Serviceberater
Diagnosetechniker

Tel.: +49(0)7231-949665
Fax: +49(0)7231-9496965
thomas.kloss@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Roland Eisele
Serviceberater Karosserie


Tel.: +49(0)7231-949618
Fax: +49(0)7231-9496918
roland.eisele@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Gino del Viscio
Serviceberater Karosserie
Unfallsachbearbeiter

Tel.: +49(0)7231-949667
Fax: +49(0)7231-9496967
gino.delviscio@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Sascha Seeger
Lagerleiter


Tel.: +49(0)7231-949633
Fax: +49(0)7231-9496933
sascha.seeger@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Agon Dervisholli
Lager | Teile | Zubehör


Tel.: +49(0)7231-949617
Fax: +49(0)7231-9496937
agon.dervisholli@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Dieter Gehrmann
Buchhaltung


Tel.: +49(0)7231-949622
Fax: +49(0)7231-9496922
dieter.gehrmann@tri.ag

Kontaktdaten scannen
Rebekka Marschang
Buchhaltung


Tel.: +49(0)7231-949629
Fax: +49(0)7231-9496929
rebekka.marschang@tri.ag

Kontaktdaten scannen


  Liste der Ansprechpartner drucken